01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин освободил от должности и уволил заместителя главы СК России

Президент России освободил от должности заместителя главы Следственного комитета Александра Сорочкина. Он также уволен с военной службы.

Соответствующий документ опубликован на сайте правовой информации.

«Освободить генерал-полковника юстиции Сорочкина Александра Сергеевича от должности заместителя председателя СК РФ — руководителя Главного военного следственного управления и уволить его с военной службы»,
— говорится в указе. 
За свою службу Сорочкин удостоился ряда государственных и ведомственных наград. Заместителем главы Следственного комитета он был с 2011 года. До этого служил в должности заместителя председателя Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации с 2007 года.

Ранее «Мойка78» писала, что президент России Владимир Путин поручил Минздраву ускорить разработку вакцины от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский рынок недвижимости фиксирует уверенное переключение покупательского интереса с новостроек на готовые квартиры.

Современные тренды в благоустройстве: петербургские новостройки всё чаще становятся спортивными кластерами и «зелёными» офисами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.