09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Подмосковные врачи пожаловались ФСБ на заражение COVID-19 60 cотрудников

Врачи неврологического отделения стационара Люберецкой больницы обратились в ФСБ и СКР после заражения коронавирусом сотрудников. Привлечь к ответственности они хотят администрацию учреждения.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на копии документов. Всего заявление в адрес директора ФСЮ Александра Бортникова, председателя СКР Александра Бастрыкина и главы МВД Владимира Колокольцева подписали 6 сотрудников Люберецкой больницы.

В тексте говорится, что с 23 марта в неврологическое отделение начали поступать больные из терапевтического. Их симптомами были слабость, кашель и температура тела около 38 градусов. Несмотря на явное проявление симптомов коронавирусной инфекции, на специально перепрофилированные койки их не переводили. Кроме того, медиков не обеспечивали средствами индивидуальной защиты до 17 апреля. 

Ранее «Мойка78» писала, что врачи Покровской больницы жалуются на неготовность учреждения к приёму больных COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.