18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Меньше всего коронавирус в России повлияет на продуктовые

За ближайшие полгода пандемия коронавируса приведёт к наибольшему снижению расходов россиян в торговых центрах. Траты в магазинах у дома останутся на прежнем уровне.

Об этом говорится в исследовании  Boston Consulting Group и холдинга «Ромир», передаёт ТАСС. Согласно данным исследования, 64% опрошенных россиян собираются сохранить расходы в магазинах, расположенных ближе всего к дому. Около 16% собираются их увеличить, а 16% — сократить. 
«Боязнь заражения в наибольшей степени отразится на торговых центрах и стрит-ретейле, а в наименьшей — на магазинах шаговой доступности»,
— подчёркивают специалисты. 

В общей сложности потребители намерены тратить меньше по всем каналам продаж. Наихудшие перспективы у торговых центров.

Ранее «Мойка78» писала, что установлен главный способ распространения коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.