Женщины, которые опасаются за свою безопасность в семьях во время самоизоляции из-за распространения новой коронавирусной инфекции, должны иметь наготове сумку со всем необходимым на случай бегства из дома.

Соответствующее заявление сделала глава турецкой неправительственной организации «Остановим убийства женщин» Гюльсюм Кав. Как сообщает РИА Новости, она отметила, что женщины должны знать все телефоны, по которым они могут попросить помощи в случае чрезвычайной ситуации дома. 

Собеседница агентства подчеркнула, что на случай экстренного ухода из квартиры в сумке должны находиться лекарства, перевязочные материалы и копии документов. Она добавила, что в группе наибольшего риска находятся женщины, решившие подать на развод, если их мужья об этом знают.

Кав отметила, что в таких случаях следует по возможности избегать проживания с мужем в одной квартире и соглашаться на встречу с ним только в присутствии адвоката или другого посредника. Она подчеркнула, что чаще всего на таких встречах по инициативе мужей происходят убийства.