Заседание правительства Ленинградской области и онлайн-экскурсия Государственного Эрмитажа в Петербурге пройдут 23 апреля. О том, что еще ждет город и область в четверг, рассказывает «Мойка78».

Заседание правительства Ленобласти пройдет в 10:00. Также 23 апреля стартует цикл онлайн-встреч продюсерского центра Potential с ведущими российскими продюсерами. Он состоится в рамках ежегодного события «День продюсера» и будет проходить 23 и 24 апреля.

В 11:00 в четверг комитет по благоустройству Петербурга и СПб ГБУ «Мостотрест» проведут пресс-тур по весенней очистке мостов и набережных города. В это время сотрудники учреждения выполнят гидромониторную очистку Дворцового моста.

Также в 11:00 23 апреля пройдет пресс-конференция «Контроль петербургского госзаказа и борьба с картелями в 2019 году. Новые форматы работы Санкт-Петербургского УФАС России в условиях пандемии». Она состоится в онлайн-формате в ТАСС.

В 12:00 в Петербурге пройдет экспертная онлайн-сессия «Планировать нельзя отменять. Изменение рельефа конгрессно-выставочной карты». Участие в ней примут представители органов государственной власти, туристской, конгрессно-выставочной отрасли и профильных ассоциаций, а также зарубежные эксперты.

Ее проведут в формате видеоконференции на канале Академии цифровых технологий на сайте Youtube. В 13:00 Государственный Эрмитаж организует первую часть экскурсии по экспозиции «Европа в эпоху Великого переселения народов и раннего средневековья» в Кутузовском коридоре.

В 15:00 в городе пройдет онлайн-конференция «Аренда. Кризис. Ищем компромисс вместе», посвященная вопросам арендных платежей для пострадавших отраслей экономики. Трансляцию будут проводить на канале Lenoblinvest 47 на сайте Youtube.

Добавим, что киностудия «Ленфильм» продолжает серию онлайн-показов фильмов из своей «Золотой коллекции». Во вторник состоится трансляция картины «Старший сын».