19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге продлили запрет на посещение храмов из-за коронавируса

В Петербурге приняли решение продлить запрет на посещение храмов и церквей из-за пандемии коронавируса до 28 апреля. Об этом информирует митрополит Петербургский и Ладожский Варсонофий. Ознакомиться с его обращением можно на официальном портале митрополии.

Он отметил, что это решение было благословлено Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Служения без прихожан будут продолжаться вплоть до дня празднования Радоницы.

Также отмечается, что священнослужители, сотрудники церквей и добровольцы смогут продолжить свою деятельность в храмах.

Ранее «Мойка78» писала, что в ВОЗ заявили, что коронавирус пришел в мир надолго.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.