29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Александр Баклушин: коронавирус за месяц сделает половину полисов КАСКО цифровыми

Порядка 70% всех полисов КАСКО сегодня отпечатаны на бумаге, и для их продления придется ненадолго выйти из самоизоляции, рассказал «Мойке78» председатель комитета автострахования Союза автостраховщиков Санкт-Петербурга и Северо-Запада Александр Баклушин.

На фоне распространения коронавируса и введения режима самоизоляции петербуржцы стали задаваться вопросом, как продлить полис КАСКО.

«В тех случаях, где сейчас используются бумажные бланки, как с доставкой продуктов — прибывает курьер, клиент ставит на документе максимально бесконтактно подпись»,
— рассказал «Мойке78» Александр Баклушин.

По его словам, страховые компании начали переходить в онлайн еще до коронавируса, а сейчас этот тренд только усилился. К настоящему моменту, по оценке эксперта, 30% всех полисов — электронные.

«Массово страховые компании, кто-то уже запустил, кто-то на финишной стадии, переходят на электронные бланки КАСКО, где подтверждением является оплата этого полиса клиентом. Бланки КАСКО на бумажных носителях, в том числе благодаря коронавирусу, уйдут в прошлое. Я думаю, что через месяц это будет более 50 процентов (электронных полисов)»,
— рассказал Александр Баклушин.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.