10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Не боятся ни штрафов, ни вируса: петербуржцы продолжают гулять по улицам

Жители Петербурга продолжают гулять по улицам, несмотря на введенные запреты по самоизоляции. Днем 23 апреля заметили гуляющих жителей Шушар.

Как стало известно «Мойке 78», в Шушарах местные жители гуляют с детьми и порой довольно близко подходят друг к другу. Пожилым людям также не сидится дома, и они по традиции сидят на лавочках или слоняются по району. Отметим, что аналогичная ситуация наблюдается и в других районах города.

Самоизоляция в городе достигла индекса 2,3 – это значит, что люди плохо соблюдают ограничительные меры и продолжают вести привычный образ жизни.

Напомним, что в Петербурге за сутки коронавирусом заболел 191 человек.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что нарушители самоизоляции начали получать штрафы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.