Оформление ордера ГАТИ для установки и размещения нестационарных торговых объектов не требуется. Об этом сообщает пресс-служба Государственной административно-технической инспекции.

Так, вступают в силу изменения в правила благоустройства территории Санкт-Петербурга, подготовленные Государственной административно-технической инспекцией. Постановление появилось на официальном сайте петербургской администрации.

Согласно новым правилам, не требуется получение ордера ГАТИ для установки и размещения нестационарных торговых объектов, которые располагаются на земельных участках, находящихся в государственной собственности или государственная собственность на которые не разграничена.

Также сообщается, что по новым правилам оформление ордера ГАТИ для производства аварийных работ не требуется.

Владельцам инженерных сетей необходимо уведомить Инспекцию о начале работ по устранению дефекта, заполнив форму на сайте ГАТИ. Отмечается, что организация должна быть зарегистрирована в личном кабинете.

Кроме этого, допустимая зона работ увеличивается до 50 метров, а время на устранение аварии сокращается до 96 часов.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в Петербурге новые места под торговые объекты будут включать в схему НТО в 4 раза быстрее.