24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Варсонофий попросил Беглова об отсрочке платежей храмов за ЖКУ

Губернатор Петербурга Александр Беглов провел телефонный разговор с митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием. Последний  заявил, что у религиозных организаций возникли трудности с оплатой коммунальных платежей и услуг охраны.

Как сообщили в Смольном 23 апреля, митрополит Варсонофий обратился с просьбой отсрочить выплаты за услуги ЖКХ — верующие не могут посещать храмы, и возникли проблема с поступлением средств.

Губернатор в ответ заявил, что поручил главам районных администраций проработать вопрос с энергоснабжающими и коммунальными организациями о возможности отсрочки. Также он обратился к бизнесу с просьбой по возможности помочь религиозным организациям.

Также Беглов поблагодарил Варсонофия за пасхальные службы без прихожан. Напомним, что службу в Казанском соборе транслировали в Сети.

Согласно решению патриарха Кирилла верующим не смогут пойти в церкви как минимум до 28 апреля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.