29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Варсонофий попросил Беглова об отсрочке платежей храмов за ЖКУ

Губернатор Петербурга Александр Беглов провел телефонный разговор с митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием. Последний  заявил, что у религиозных организаций возникли трудности с оплатой коммунальных платежей и услуг охраны.

Как сообщили в Смольном 23 апреля, митрополит Варсонофий обратился с просьбой отсрочить выплаты за услуги ЖКХ — верующие не могут посещать храмы, и возникли проблема с поступлением средств.

Губернатор в ответ заявил, что поручил главам районных администраций проработать вопрос с энергоснабжающими и коммунальными организациями о возможности отсрочки. Также он обратился к бизнесу с просьбой по возможности помочь религиозным организациям.

Также Беглов поблагодарил Варсонофия за пасхальные службы без прихожан. Напомним, что службу в Казанском соборе транслировали в Сети.

Согласно решению патриарха Кирилла верующим не смогут пойти в церкви как минимум до 28 апреля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.