03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Задержанный экс-депутат Госдумы Вольчек мог быть замешан в вымогательстве 8 млн

Задержанный в Петербурге сотрудниками ФСБ экс-депутат Госдумы и ЗакС Северной столицы Денис Волчек обвиняется в покушении на мошенничество. Речь идёт о 8 млн.

Как сообщает ТАСС, такую суму он мог вымогать у бывшего совладельца обанкротившегося в 2016 году ООО КБ «Реннесанс» Андрея Розова. Подобное обвинение было предъявлено бизнес-партнёру Волчека и предпринимателю Зурабу Плиеву. При этом никто из них не признаёт своей вины, уточняется в сообщении. 

Меры пресечения им могут быть избраны уже в пятницу, 24 апреля.

Ранее «Мойка78» писала, что сотрудники ФСБ задержали влиятельного бизнесмена и экс-депутата в Петербурге. Его увезли в Москву из загородного дома для дальнейшего расследования.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.