07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В ВОЗ заявили об увеличении кибератак в пять раз во время пандемии

Во время пандемии число кибератак на Всемирную организации здравоохранения увеличилось в пять раз.

Об этом говорится в пресс-релизе ВОЗ. Уточняется, что количество посягательств на информационную безопасность организации увеличилось в пять раз по сравнению с итогами прошлого года. Помимо этого, участились случаи рассылок от имени организации от мошенников с призывами жертвовать средства на борьбу с коронавирусом. 

Также на этой неделе произошла утечка порядка 450 адресов электронной почты и паролей ВОЗ. На этот раз основной ущерб пришёлся на внутренние сети организации, базы данных не пострадали.

Ранее «Мойка78» писала, что коронавирус пришел в мир надолго, заявили в ВОЗ. Напомним, что в Google заявили об активизации хакеров во время пандемии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.