21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В России объяснили невозможность выдать всем денег просто так

Эксперты-экономисты объяснили россиянам невозможность выдачи денег просто так в рамках поддержки населения в связи с ситуацией с коронавирусом.

Как сообщает РИА Новости, прежде всего подобное может привести к инфляционному шоку в стране. По словам Антона Табаха, управляющего директора по макроэкономическому анализу и прогнозированию «Эксперт РА», «вертолётные деньги» являются крайним средством по спасению экономики, когда ключевая ставка уже находится на уровне около нуля. 

Заместитель директора группы суверенных рейтингов и макроэкономического анализа АКРА Дмитрий Куликов в свою очередь подчеркнул, что в России такой необходимости нет, так как «не совсем актуально для страны на современном этапе».

Ранее «Мойка78» писала, что в России нет возможности раздать деньги всем, как в США, заявил глава «Сбербанка» Герман Греф.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.