Министр Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Сергей Глазьева не обсуждал с представителями Центробанка России или Минэкономразвития свои рекомендации по оздоровлению экономики. Об этом сообщил помощник Глазьева — Сергей Ткачук, комментируя сообщения о том, что Центробанк призвал снизить информационную активность его начальника.

Ткачук призвал читать все рекомендации Глазьева на его сайте. Новый доклад вышел неделю назад. «Если у них что-то там зудит, надо у них узнать, почему они так возбудились», — заявил помощник министра в интервью порталу «Подъем».

Ранее «Мойка78» сообщала, что Центральный банк России попросил Минэкономразвития снизить информационную активность Сергея Глазьева, который предложил ввести налог на операции с иностранными валютами, а также обвинил в ЦБ в мартовском падении рубля.

До осени 2019 года Сергей Глазьев занимал пост советника президента РФ. С октября прошлого года он является министром по интеграции и макроэкономике ЕЭК. Глазьев давно известен своей жесткой критикой действий правительства и Центробанка.