На лакокрасочном заводе «Йотун Пэйнтс» в Тосно Ленинградской области изготовили 650 литров санитайзера, которые будут переданы в региональные больницы на будущей неделе. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.

На предприятии оценили имеющееся сырье, закупили недостающие компоненты и сделали дезинфицирующее средство по рецептуре Всемирной организации здравоохранения. Санитайзер был разлит в 65 канистр по 10 литров, которые поступят в Кингисеппскую и Киришскую межрайонные больницы, а также в Гатчинскую клиническую межрайонную больницу.

Завод по производству лакокрасочных материалов «Йотун Пэйнтс» в Тосненском районе Ленинградской области является первым заводом этой компании в России. Предприятие выпускает 12 млн литров жидких красок и 3600 тонн порошковых покрытий ежегодно.

Как писала «Мойка78», по данным на 23 апреля в Ленинградской области из специализированных больниц выписали 56 человек, у которых была диагностирована коронавирусная инфекция. Больше всего среди перенесших заболевание жителей во Всеволожском (21 человек) и Выборгском (16) районах. Отмечается, что пациентов выписывают из больницы после двух отрицательных тестов с разницей в 48 часов.

За минувшие сутки в Ленобласти госпитализированы 480 человек с подозрением на коронавиус, а у 576 человек диагноз подтвержден лабораторно.