Пожары, которых якобы не было, аварии, которые были, но мало, пьяные драки мигрантов и другие происшествия четверга, 23 апреля, в Петербургев дайджесте «Мойки78».

Пожары

В сводке ГУ МЧС за прошедшие сутки говорится, что в Петербурге случилось всего два пожара. Скорее всего, цифра занижена. Так, четыре часа спасатели тушили ангар в Шушарах. В Красногвардейском районе, по словам очевидцев, горел жилой комплекс.

Кроме того, по свидетельствам очевидцев, полыхало здание на набережной Макарова. На Уральской улице тушили стройку. Наконец, метрополитен закрыл временно станцию «Политехническая» из-за задымления в киоске.

Аварии

Аварии в Петербурге тоже случались, но меньше. Одним из самых заметных оказалось будничное столкновение машины с ограждением.

Инцидент, как писала «Мойка78» произошел на Кушелевском путепроводе. Автомобиль слегка помял капот, ограда устояла. Информация о пострадавших не поступала.

Кражи

Закрывая автомобильный вопрос, отметим, что по меньшей мере девять человек лишились своих транспортных средств стараниями угонщиков. Происходили также грабежи и кражи.

В Фрунзенском районе, например, неподалеку от жилого комплекса Twin House неизвестные с пистолетом отобрали у прохожего мобильный телефон. По подозрению в грабеже задержаны двое безработных мигрантов без регистрации.

Еще двоих грабителей — молодых парней — задержали в квартире одного из них. Юношей подозревают в том, что они накануне избили контролера в продуктовом магазине и похитили две упаковки пива.

Трупы

Не менее восьми мертвых тел нашли в городе и окрестностях за прошедшие сутки. В Приморском районе, в частности, бомж Эдуард сообщил полицейским, что нашел мертвым своего товарища бомжа Александра.

А на набережной Обуховской Обороны близ жилого комплекса «Дом на набережной» произошла пьяная драка мигрантов. Выпив, двое узбеков, не зарегистрированных в Петербурге, схватились за ножи. Труп одного из них увезли в морг, второго — в отдел полиции.