05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге рецидивист получил 7 лет тюрьмы за хранение боеприпасов

Прокуратура Петродворцового района поддержала государственное обвинение по уголовному делу о незаконном хранении боеприпасов. Ранее судимый мужчина хранил снаряды в разрушенном здании.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга, суд признал Валентина Крылова виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).

Суд установил, что мужчина из автомобиля, припаркованного на Эрлеровском бульваре, похитил имущество на общую сумму 7 тыс. рублей. Также обвиняемый до июня прошлого года в разрушенном здании в Петергофе незаконно хранил боеприпасы к автомату Калашникова.

Отмечается, что мужчина ранее был судим за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Обвиняемому назначили наказание в виде лишения свободы на 7 лет в колонии строгого режима.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.