08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Клещи укусили петербуржцев и жителей Ленобласти 101 раз

За минувшую неделю к петербургским врачам по поводу укусов клещей обратился 101 человек. Среди них 32 несовершеннолетних. Об этом рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу.

Сообщается, что случаи укусов были зафиксированы, в основном, на территории Ленинградской области. В Петербурге медики зарегистрировали всего 11 случаев.

Напомним, что в 2020 году прививки от клещевого вирусного энцефалита привили 7214 человек, из них — 2280 детей. Ревакцинированы 8485 человек, в том числе 1485 детей.

Ранее «Мойка78» писала, что первых клещей в Кингисеппе заметили еще в конце зимы этого года. Так, грибники рассказали о жуках еще 23 февраля. По всей видимости, причиной тому стала аномально теплая погода.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.