30 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в четверг «заминировали» восемь медучреждений

В Петербурге в четверг анонимы «заминировали» восемь медучреждений в различных районах города. Больницы и роддома получили от «минеров» лаконичные послания на электронные почты.

Как стало известно «Мойке78», в четверг, 23 апреля, в период с 15:45 по 16:30 на адреса электронных почт районных лечебных учреждений Петербурга поступило восемь сообщений о «минировании». «Письма счастья» получили медучреждения Адмиралтейского, Василеостровского, Выборгского, Красносельского, Невского и Фрунзенского районов Северной столицы.

Текст посланий был краток. Анонимы писали, что «Заминировано здание роддома», «Больница заминирована». Два обратных адреса зарегистрированы на украинском портале.

Всего было осмотрено восемь объектов: четыре родильных дома и четыре больницы. Взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было. По решению администраций эвакуация в лечебных учреждениях не проводилась.

При проведении мероприятий было задействовано 24 сотрудника ОВД и девять автомобилей.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге и области «заминировали» восемь больниц с украинского адреса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.