Полицейские Петербурга и Ленобласти задержали четверых злоумышленников, подозреваемых в вандализме. По версии полиции, злодеи расписали стены зданий националистическими высказываниями.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 21 апреля на фасаде здания общежития для студентов консерватории, расположенного на улице Зенитчиков, были обнаружены нанесенные при помощи аэрозольного баллончика надписи националистических взглядов. Подобные надписи были обнаружены и на фасаде здания магазина в Ломоносовском районе (Ленобласть) в поселке Большая Ижора на Приморском шоссе.

Полицейские нашли и задержали четверых подозреваемых в вандализме, в возрасте 18-20 лет. Все они — члены неформального молодежного объединения.

Было установлено, что 18-летний гражданин, используя аэрозольный баллон с краской черного цвета, разместил на стене зданий нецензурные надписи и рисунки, оскорбляющие общественную нравственность и нарушающую общий вид здания. В полиции считают, что остальные подельники находились в непосредственной близости, в качестве наблюдателей.

По фактам вандализма возбуждены уголовные дела. Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Остальным мера пресечения не избиралась, допрошены в качестве свидетелей.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что по факту вандализма в доме Витцеля возбудили дело.