Дело о жестоком двойном убийстве семьи из Петербурга в деревне Лопухинка Ломоносовского района может получить нетривиальное развитие. По одной из версий, мать и сын могли погибнуть вовсе не от руки таинственного душегуба. Как сообщил «Мойке78» источник в правоохранительных органах, есть ряд оснований предполагать, что пенсионерка стала жертвой своего 37-летнего сына, который впоследствии по своей воле отправился за матерью на тот свет.

По некоторым данным, покойный имел проблемы с психикой. Состояние мужчины могло усугубиться в связи с самоизоляцией: со слов источника, мать и сын жили вместе в Выборгском районе Санкт-Петербурга и по предварительной информации временно поселились на даче своего знакомого, чтобы переждать пандемию.

Напомним, изрезанные ножом тела своих знакомых вчера вечером обнаружил в своем дачном доме житель Петербурга. В ужасе мужчина тут же позвонил по телефону «112», рассказав о случившемся.

«При получении указанной информации на место происшествия незамедлительно выехал заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета по Ленинградской области, руководитель отдела криминалистики, а также следователи и криминалисты регионального управления СК, которые провели необходимые следственные мероприятия»,
— говорится в официальном сообщении СУ СКР по Ленинградской области.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).