28 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Стало известно, кого могут освободить от транспортного налога в Петербурге

Освободить от транспортного налога в Петербурге могут лиц, имеющих в собственности машино-место в подземном или многоэтажном гараже, один мотоцикл или мотороллер, а также автомобиль с мощностью двигателя до 150 сил. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного Собрания.

В петербургском ЗакСе сформировали проект повестки дня заседания на 29 апреля. Так, на рассмотрение вынесли проект постановления «О «Часе исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга». Согласно нему, в регламент заседаний ЗакСа внесут положение о часе исполнительных органов, которых проходит на заседании не реже одного раза в квартал. В его рамках предусматриваются выступления по заявленным темам руководителей органов исполнительной власти города и их ответы на вопросы депутатов.

Также был поддержан проект закона «О внесении изменений в Закон «О разграничении полномочий органов государственной власти Санкт-Петербурга в области содействия занятости населения Санкт-Петербурга». В нем рассматривается информирование о положении на рынке труда в городе, а также организация ярмарок вакансий и рабочих мест.

Члены комитета рекомендовали ЗакСу взять за основу три законопроекта о внесении изменений в «Экологический кодекс Санкт-Петербурга». Так, к компетенции правительства относятся рассмотрение заявок на получение комплексного экологического разрешения на объект, оказывающий негативное влияние на окружающую среду, разработка и реализация региональных целевых программ охраны атмосферного воздуха, а также участие в организации и проведении государственного мониторинга атмосферного воздуха.

Помимо этого, было принято решение поддержать проект закона «О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга «О налоговых льготах». В проекте предлагается освободить от уплаты транспортного налога лиц, имеющих в собственности машино-место в подземном или многоэтажном гараже, в отношении одного мотоцикла или мотороллера, а также одного автомобиля с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Петербургский рынок жилья пережил обвал ввода новостроек в первом квартале — минус 83,8% к прошлому году. Но на фоне шестикратного сжатия местный девелопер ГК «ПСК» умудрился не только удержаться, но и войти в тройку крупнейших игроков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.