Петербургский футбольный клуб «Зенит» опубликовал в своем Twitter картинку, на которой расставил команды чемпионата России с учетом соблюдения социальной дистанции. Причем ЦСКА изображен в виде задней части лошади.

Отрыв петербуржцев от «Локомотива» и «Краснодара», изображенных в виде девушки и молодого человека в шортах, составляет девять очков. Фото подписано так: «Турнирная таблица РПЛ с учётом соблюдения социальной дистанции. И не забывайте мыть руки!». «Локомотив» ответил тонкой иронией: «А самое главное — сидите дома. Ах, да, простите». Таким образом соперники намекнули на оскорбительное прозвище зенитовцев — «бомжи».

Ранее «Мойка78» сообщала, что игры первенства России по футболу вероятно возобновятся в период с 15 июня по 15 июля. Матчи могут провести без зрителей из-за эпидемии коронавируса. Окончательная дата будет установлена в зависимости от развития эпидемиологической ситуации и связанных с этим решений властей страны. В свою очередь Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) рекомендовал всем лигам доиграть сезон до конца, чтобы сохранить целостность соревнований.

Матчи Российской премьер-лиги были приостановлены после 22 тура. Лидирующее положение в турнирной таблице занимает петербургский «Зенит» с 50 очками. Следом за ним идут «Локомотив» и «Краснодар» — по 41 очку.