16 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Пострадавшее в ходе ДТП ограждение набережной Мойки не восстановить

Пострадавшее во время аварии перильное ограждение набережной Мойки нельзя восстановить. Об этом сообщает пресс-служба петербургского ГБУ «Мостотрест».

В ночь с 23 на 26 апреля водолазы учреждения закончили поднимать из воды перила и гранитные тумбы напротив дома №69 по Большой Морской. Напомним, еще 17 числа водитель легковушки пробил ограждение.

Само авто в реку не упало, однако в Мойке очутились три гранитные тумбы и три секции перильного ограждения.

Сразу после этого инцидента аварийщики установили временное ограждение. В итоге выяснилось, что одна из секций пострадала слишком сильно и восстановлению не подлежит. Специалистам еще предстоит установить, возможно ли использовать остальные секции и гранитные тумбы.

Учреждение возместит расходы на восстановление набережной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.