13 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге к длительным срокам приговорены организаторы онлайн-магазина наркотиков

Петербургский городской суд приговорил Дмитрия Вьюгина, Александра Голубева, Андрея Кохана, Дмитрия Кохана и Андрея Стойко к длительным срокам заключения — от пяти до 18 лет. Они признаны виновными в совершении ряда преступлений, связанных с организацией производства и торговли наркотическими веществами.

Преступники даже организовали электронный магазин «Квест» на базе торговой площадки «Гидра» и брали оплату биткойнами. Покупатели получали свой «товар» через тайники-закладки, сообщила объединенная пресс-служба судов северной столицы. Фигуранты дела сбывали наркотические средства петербуржцам и жителям Ленобласти , а также военнослужащим.

Преступная группа для сбыта наркотиков была организована в марте 2018 года Андреем Коханом. Стартап оказался успешным, и преступники решили выращивать растения, содержащие наркотические вещества. Для этих целей они арендовали гаражи в Гатчине. Полицейские прекратили эту преступную деятельность в июле 2018 года.

В ходе обысков у преступников были изъяты несколько килограммов наркотиков, а также 25 кустов конопли, которые участники группы называли «наши девочки». Всего подсудимые совершили 13 преступлений.

Подсудимые слушали приговор по видеоконференцсвязи. До начала оглашения адвокаты и их подзащитные обсудили политику, пенсии и коронавирус. Один из фигурантов рассказал, что в СИЗО изоляция на высшем уровне, питание прекрасное — все настолько хорошо, что он бросил курить.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер фиксирует устойчивый тренд на цифровизацию бытовых платежей среди жителей Северо-Запада. За последние полгода клиенты банка в округе совершили более 75,3 млн транзакций за жилищно-коммунальные услуги. Подавляющее большинство из них — 87,4% — предпочли безналичный способ оплаты.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.