05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербург рухнул на одиннадцатое место: индекс самоизоляции — 2,3 балла

К 15:20 пятницы, 24 апреля, северная столица России оказалась на одиннадцатом месте по уровню самоизоляции. Индекс составил 2,3 балла из пяти возможных, сообщил сервис «Яндекса».

На первом месте среди 15 российских городов-миллионников расположилась Москва с 3 баллами, а на втором и третьем местах — Красноярск и Омск, где индекс составляет 2,8 балла.

Ранее «Мойка78» сообщала, что к 5:00 утра 24 апреля Петербург вышел на шестое место среди 15 городов-миллионников России по уровню индекса самоизоляции. В северной столице он достиг 4,9 балла. На первом месте находился Нижний Новгород с 5 баллами, на втором — Воронеж, а на третьем — Казань. Москва вышла на четвертую строчку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.