05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Голикова сказала, от чего зависит снятие ограничений из-за коронавируса

Россияне должны понять, что снятие ограничительных мер из-за коронавируса зависит лишь от их соблюдения всеми гражданами, заявила вице-премьер Татьяна Голикова в ходе совещания с вирусологами и эпидемиологами 24 апреля.

По ее словам, россиянам нужно еще «чуть-чуть потерпеть», и страна обязательно выйдет из текущей ситуации, передает ТАСС.

В то же время Голикова отметила, что россияне устали от ограничений, так что важно оценить возможность их ослабления. При этом в ряде регионов граждане не соблюдают режим социального дистанцирования, что вызывает тревогу. Так или иначе, любые ограничения приводят к стагнации в экономике и психологической усталости людей.

Голикова и глава Роспотребнадзора Анна Попова доложат о предложениях по стратегии снятия ограничений президенту РФ Владимиру Путину и премьер-министру Михаилу Мишустину.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.