11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Трое вынесли из подстанции в Шлиссельбурге оборудование на 330 тысяч

В Ленинградской области задержали трех мужчин, которых подозревают в краже электрооборудования. Полиция считает, что они пробрались на подстанцию в Шлиссельбурге.

По данным ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, в Кировском районе задержали трех мужчин в возрасте от 31 до 47 лет. В полиции полагают, что они специализировались на хищении электрооборудования.

По версии правоохранилей, злоумышленники взломали дверь и проникли в помещение подстанции в Шлиссельбурге. Там они похитили электрооборудование на 338 880 рублей.

Во время обысков у злоумышленников изъяли мобильные телефоны, ноутбук, квитанции из пунктов приема металлолома и обрезки контактных проводов.

По статье «Кража» в отношении них возбудили уголовное дело.

Полиция выясняет, кто еще мог быть причастен к похищению.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.