В жилых домах Купчино пропали горячая вода и отопление

В жилых домах Фрунзенского района северной столицы 25 апреля с утра пропала горячая вода и отопление. Как рассказали «Мойке78» в предприятии «Теплосеть Санкт-Петербурга», это вызвано небольшим дефектом на трубах теплообеспечения.

Представитель предприятия уточнил, что к вечеру, примерно в 22:00, подача тепла будет восстановлена. Дело в том, что еще 24 апреля специалисты Теплосети проводили замену труб у дома 40 по улице Олеко Дундича. Однако с утра 25 апреля, при запуске системы, Служба диагностики выявила, что на одной из труб стенка слишком утончена. Поэтому решено было заменить дефектный участок, чтобы избежать более серьезной аварии.

По информации источников «Мойки78», без тепла остались 12 жилых зданий. К настоящему времени более двух метров трубы заменено, так что есть надежда, что работы завершатся раньше запланированного.

Ранее «Мойка78» сообщала, что во Фрунзенском районе Петербурга 25 марта завершена модернизация теплосети на участке между улицей Белы Куна и Альпийским переулком. Таким образом, финишировал очередной этап модернизации распределительной сети «Будапештская». Благоустройство на территории, где велась реконструкция, будет проведено до конца 2020 года. На время ремонта дома жителей Купчино перевели на сеть-дублера.

Новости партнеров