14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Берлине более 100 человек задержали на акции протеста против карантинных мер

Более 100 человек задержали в субботу, 25 апреля, в Берлине на акции протеста против ограничений, введенных властями в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Акция проходила у театра «Фольксбюне» (Берлинский народный театр) на площади Розы Люксембург.

Об этом сообщает издание Die Welt. Участие в ней приняли около 1 тыс. человек. Сотрудники полиции в 15:00 по местному времени, в 16:00 — по московскому, выставили заграждения на улицах, которые ведут к театру, чтобы не допустить наплыва протестующих к месту акции.

Как сообщает ТАСС, правоохранители при помощи громкоговорителей призывали демонстрантов разойтись в связи с запретом на проведение подобных собраний.

Ранее «Мойка78» сообщала, что волна протестов прокатилась по Соединенным Штатам 18 апреля. Участники митингов требовали приступить к отмене карантина и вернуться к нормальной жизни.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.