22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Трансляцию празднования 125-летия Русского музея посмотрели более 500 тыс. человек

Онлайн-трансляцию празднования 125-летия основания Русского музея в Петербурге посмотрели 576 тыс. человек. Этот онлайн-юбилей стал первым в истории культурного учреждения. Об этом в субботу, 25 апреля, рассказали в пресс-службе музея.

Как сообщает ТАСС, в музее уточнили, что 576 тыс. человек посмотрели трансляцию юбилея на официальном сайте и в группе в социальных сетях.

Ранее «Мойка78» сообщала, что губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил директора Русского музея Владимира Гусева и весь коллектив со 125-летием музея. История учреждения началась со дня издания Указа Императора Николая II об учреждении Русского музея Императора Александра III.

В Русском музее рассказали, что в связи с праздничной датой планировалась юбилейная программа с праздничными концертами, лекциями, встречами, тематическими экскурсиями и торжественными открытиями выставок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.