14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Возбуждено дело о сожженном Mini Cooper на Мойке

В Петербурге полиция возбудила уголовное дело о поджоге автомобиля, который был припаркован на углу Мошкова переулка и набережной Мойки. Машина принадлежала 33-летнему бизнесмену.

Как сообщает ГУ МВД по городу и Ленобласти, сообщение о горящей машине поступило ночью 25 апреля. Mini Cooper сгорел полностью. Полиция впоследствии установила, что это был поджог — к иномарке подошел неизвестный, обил ее из канистры и поджег.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Поджигателя ищут.

Несколько дней назад в Петербурге суд арестовал Аркадия Нусимовича после поджога машин в Горелово. Он уже известен как фигурант громкого дела о расстреле сотрудников транспортного ОМОНа в Мурино.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.