18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Сотрудники ДПС спасли тонувшего у Ушаковского моста мужчину

В Петербурге полицейские спасли мужчину, который оказался в воде у Ушаковского моста.

О происшествии сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Там рассказали, что утром в воскресенье, 26 апреля, в ГИБДД поступило сообщение от очевидцев. Они заявили, что видели мужчину в Большой Невке у Ушаковского моста.

Прибывшие на место сотрудники ДПС достали из воды мужчину и вызвали скорую помощь. Медики диагностировали у него токсичное отравление этанолом. Пострадавший был госпитализирован с общим переохлаждением.

«Мойка78» писала о том, что в этом году сотрудника полиции Дмитрия Зайцева наградили за спасение тонувшего мужчины в канале Грибоедова. Тогда, утром 16 февраля лейтенант полиции Дмитрий Зайцев узнал о тонущем человеке. Он незамедлительно снял верхнюю одежду и спустился на лед канала Грибоедова. После этого он вытащил на поверхность льда пострадавшего.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.