26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Сотрудники ДПС спасли тонувшего у Ушаковского моста мужчину

В Петербурге полицейские спасли мужчину, который оказался в воде у Ушаковского моста.

О происшествии сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Там рассказали, что утром в воскресенье, 26 апреля, в ГИБДД поступило сообщение от очевидцев. Они заявили, что видели мужчину в Большой Невке у Ушаковского моста.

Прибывшие на место сотрудники ДПС достали из воды мужчину и вызвали скорую помощь. Медики диагностировали у него токсичное отравление этанолом. Пострадавший был госпитализирован с общим переохлаждением.

«Мойка78» писала о том, что в этом году сотрудника полиции Дмитрия Зайцева наградили за спасение тонувшего мужчины в канале Грибоедова. Тогда, утром 16 февраля лейтенант полиции Дмитрий Зайцев узнал о тонущем человеке. Он незамедлительно снял верхнюю одежду и спустился на лед канала Грибоедова. После этого он вытащил на поверхность льда пострадавшего.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.