27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Курске скончался епископ Вениамин с коронавирусом

В Курске скончался епископ Железногорский и Льговский Вениамин. Ранее у него подтвердили коронавирус.

Об этом в воскресенье, 26 апреля, сообщается на сайте Московского патриарха. Уточняется, что епископа несколько дней назад госпитализировали в Курскую областную клиническую инфекционную больницу имени Н.А. Семашко. Накануне его перевели в реанимацию. У него диагностировали двустороннюю пневмонию, которая была вызвана коронавирусом.

Епископу было 54 года.

Ранее в РПЦ прокомментировали запрет посещения объектов религиозных организаций в Петербурге в рамках противодействия коронавирусу. Его в правовом управлении РПЦ назвали незаконным и противоречащим Конституции. Документ был подписан губернатором Северной столицы Александром Бегловым.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.