12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Россия может избежать пика заражений коронавирусом, заявила Анна Попова

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, как Россия может избежать пика заражений коронавирусной инфекцией. По её словам, граждане должны оставаться дома на майские праздники.

Об этом глава ведомства заявила в программе «Москва. Кремль. Путин». Анна Попова подчеркнула, что в случае, если люди массово выйдут на улицы, то страна с лёгкостью вернётся «в ту точку, из которой мы начали». При этом она добавила, что режим самоизоляции помог замедлить прирост числа заражённых пациентов за сутки. 
«Самый большой риск сегодня — сорваться в праздники. Мы должны эти праздничные дни оставаться дома»,
— подытожила она. 

Ранее «Мойка78» писала, что Роспотребнадзор назвал условие для прекращения пандемии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.