05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Школьники смогут смотреть уроки по телевизору

С 27 апреля на Общественном телевидении России начнётся трансляция видеоуроков по ключевым школьным предметам для учеников, сдающих ЕГЭ и ОГЭ в этом году.

Новый проект получил название «Моя школа online». Уточняется, что все занятия будут синхронизированы с учебниками, а также электронным контентом. Проводиться они будут с 9 часов утра до 12 по будням. Для девятиклассников будут проходить занятия по обязательным предметам: математике и русскому языку. Для одиннадцатиклассников же проведут базовую и профильную математику, русский язык, географию, биологию, английский, физику и литературу. 
«Такого нет нигде в мире. Получился мультимедийный проект, который позволит нашим выпускникам качественно подготовиться к экзаменам. К проекту привлечены лучшие педагоги и методисты»,
— заявил министр просвещения Сергей Кравцов. 

Ранее «Мойка78» писала, что в Смольном рассказали, как школьники могут завершить учебный год в апреле.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.