26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Италии вновь попросили помощи у российских военных

Власти трёх регионов Италии попросили российских военных помощи в борьбе с коронавирусом. Речь идёт о Пьемонте, Апулии и Фриули — Венеции — Джулии.

Об этом заявил посол России в Италии Сергей Разов, слова которого передаёт «Красная звезда». По его словам, в ведомство поступает сотни писем с благодарностями России и президента. При этом он подчеркнул, что «если бы российские военные делали не то, что требуется, таких просьб не поступало бы». 

Отметим, что за помощью российских специалистов обращалось множество регионов Италии. Всего на территорию государства прибыли 15 военных самолётов, на которых прилетели порядка 100 отечественных военных вирусологов.

Ранее «Мойка78» писала, что российские военные дезинфицировали дома престарелых в трех итальянских городах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.