19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Антисептик, гречка, квартира: стало известно, что россияне искали на «Авито»

Россияне в первом квартале нынешнего года чаще всего искали как дома и квартиры, так и предметы для дома на площадке для размещения объявлений «Авито». Эксперты сервиса проанализировали запросы пользователей в первом квартале 2020 года и сравнили с запросами в январе-марте минувшего года.

Как сообщает РИА Новости, в «Авито» рассказали, что за три месяца суммарное количество запросов с «домами» и «квартирами» составило почти 2 млн. Эксперты отметили, что большая часть запросов была направлена на поиск предметов для дома.

В компании рассказали, что в число самых популярных попали запросы «диван», «телевизор» и «холодильник». Уточняется, что «чуть ниже в списке приоритетов» оказались «телефоны» и «работа».

В «Авито» уточнили, что в марте россияне сильнее обычного интересовались средствами противовирусной защиты, искали весеннюю одежду, товары для дачи и инвентарь для проведения досуга на свежем воздухе.

Эксперты добавили, что на фоне распространения новой коронавирусной инфекции выросло количество запросов антисептиков, перчаток, термометров. Рост интереса к гречке оказался «взрывным». Так, в марте на «Авито» ее искали на 727% чаще, чем в феврале.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.