25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Россияне смогут задать вопросы о питании во время пандемии по горячей линии

Горячая линия по вопросам оптимизации рациона питания во время пандемии новой коронавирусной инфекции начала свою работу на базе Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

В ведомстве уточнили, что задачей контакт-центра является помощь россиянам, которые соблюдают режим самоизоляции или находятся на карантине, в подборе подходящего рациона для себя и своих детей.

На вопросы жителей России будут отвечать доктора, кандидаты медицинских наук и высококвалифицированные врачи-диетологи.

В Роспотребнадзоре уточнили, что специалисты расскажут о принципах оптимального питания и рекомендуемом наборе продуктов, входящем в среднесуточный рацион питания детей и взрослых, находящихся на самоизоляции.

Телефон горячей линии — 8 (495) 150-95-41.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.