В полицию Гатчинского района Ленобласти 25 апреля поступило сообщение об обнаружении трупа мужчины в диване в квартире дома №6А на улице Крупской в Гатчине. На место происшествия прибыли правоохранители.

В диване они нашли труп мужчины с множественными колото-резаными ранениями в область груди. Погибшим оказался житель Гатчины. Как стало известно «Мойке78», в тот же день в доме №45 на проспекте 25 Октября сотрудники полиции задержали бывшую жену мужчины в состоянии алкогольного опьянения.

По данным полиции, в результате ссоры, которая возникла после совместного распития спиртного, она нанесла множественные проникающие колото-резаные ранения грудной клетки бывшему супругу, который находился у нее в гостях. 

На место происшествия направилась следственно-оперативная группа, которая изъяла следы пальцев рук, восемь ножей и гаечный ключ. В воскресенье, 26 апреля, правоохранители возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК России.

Подозреваемую поместили в изолятор временного задержания. Выяснилось, что ранее она уже была осуждена по части 1 статьи 105 УК России.