20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Из дома в Рощино вынесли мебель, технику и ванну почти на 300 тысяч

В полицию Выборгского района Ленобласти обратилась пенсионерка с заявлением, что в период с конца января нынешнего года до 15:00 25 апреля неизвестный проник в двухэтажный дом №27 и гараж на Лесной улице в поселке Рощино и похитил вещи на 299,2 тыс. рублей.

Как стало известно «Мойке78», заявительница уточнила, что злоумышленник проник в дом путем отжатия дверей и похитил телевизор, электроинструмент, бытовую технику, предметы мебели, водонагреватель, хрустальную люстру, бензобур, горные лыжи, чугунную ванну и электроплиту.

На место происшествия направилась следственно-оперативная группа. Правоохранители выяснили, что видеонаблюдение и сигнализация отсутствуют. 

Они возбудили уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 УК России. Сотрудники полиции также изъяли следы рук и фрагмент следа обуви.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.