17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Из дома в Рощино вынесли мебель, технику и ванну почти на 300 тысяч

В полицию Выборгского района Ленобласти обратилась пенсионерка с заявлением, что в период с конца января нынешнего года до 15:00 25 апреля неизвестный проник в двухэтажный дом №27 и гараж на Лесной улице в поселке Рощино и похитил вещи на 299,2 тыс. рублей.

Как стало известно «Мойке78», заявительница уточнила, что злоумышленник проник в дом путем отжатия дверей и похитил телевизор, электроинструмент, бытовую технику, предметы мебели, водонагреватель, хрустальную люстру, бензобур, горные лыжи, чугунную ванну и электроплиту.

На место происшествия направилась следственно-оперативная группа. Правоохранители выяснили, что видеонаблюдение и сигнализация отсутствуют. 

Они возбудили уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 УК России. Сотрудники полиции также изъяли следы рук и фрагмент следа обуви.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.