23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге злоумышленники с ножом ограбили сотрудника хлебозавода и испортили его машину

В Петербурге неизвестные напали на сотрудника хлебозавода. Мужчину ограбили и испортили его машину.

Как стало известно «Мойке 78», 26 апреля в полицию обратился мужчина, который рассказал, что во дворе дома на Московском проспекте на его знакомого напали двое с ножом. Прибывшие на место правоохранители установили, что в этот день к припаркованной «ГАЗели» под управлением водителя хлебозавода 1995 года рождения из автомобиля «Рено Логан» вышел мужчина. Он предоставил какое-то удостоверение и потребовал от водителя мобильный телефон и ключи от машины. Незнакомец, услышав отказ, достал нож и под угрозой отобрал у потерпевшего 7 тысяч рублей, затем ударил зеркало, повредил ножом колесо и зашел в парадную.

Второй участник во время совершения преступления стоял возле своего автомобиля с отверткой в руке, после сев в «Рено» уехал из двора.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Злоумышленников ищут.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.