В Кировском районе Ленобласти в одном из садоводств найден труп с признаками насильственной смерти. При нем — документы и ключи от машины.

Как стало известно «Мойке78», в воскресенье, 26 апреля, в 12:13 в полицию поступило сообщение, что на территории садоводства «Колпинец» в канаве лежит труп мужчины.

На место ЧП выехали полицейские. Было установлено, что в 150 метрах от садоводства «Ленгидропроект» массива «Грибное», в придорожной канаве лежит тело мужчины. У него были обнаружены две рубленные раны головы, резанная рана горла, перелом основания и свода черепа слева, колото-резанная рана шеи, колото-резанная рана под левым ухом, резанная рана первой фаланги указательного пальца левой руки. На ногах погибшего — веревка.

Полицейские установили личность погибшего: 49-летний электрогазосварщик проживал в Колтушах (Всеволожский район Ленобласти).

У погибшего изъяты документы на транспортное средство, два водительских удостоверения (на имя потерпевшего и его жены), ключи от кроссовера Renault Duster, картонная коробка от мойки Karcher со следами вещества бурого цвета, пакет из полимерного материала на 100 литров, белая веревка.

По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что на месте двойного убийства в Лопухинке найдены нож и топор.