В сети появилось видео, предположительно, от одной из сотрудниц петербургского института травматологии и ортопедии имени Вредена. Женщина отметила, что люди, закрытые в учреждении, устали от того, что в центре не снимают карантин, который по изначальной информации должен был продлиться до 23 апреля. Об этом пишет «КП-Петербург».

Автор видео подчеркнула, что почти все сотрудники переболели. По ее словам, кого-то отправили в Боткина, кого-то в больницу № 40. Женщина сдавала анализы на коронавирус, но результатов до сих пор нет. Также пользовательница Сети подчеркнула, что в институте травматологии нет необходимых препаратов.

Автор видео отметила, что в неведении и пациенты – люди начали скандалить и даже пытаются объявлять голодовку.

Однако по словам исполняющего обязанности директора центра Андрея Черного, ситуация в учреждении хоть и далека от идеальной, но все же идет к разрешению. В видеообращении он подчеркнул, что уже выписаны 20 пациентов, которые получили отрицательные анализы на коронавирус. С начала карантина более 100 пациентов мы перевели в городские инфекционные стационары, отметил специалист.

Также и.о. директора рассказал о том, что внутри центра создали два «чистых» отделения – одно для петербуржцев и жителей Ленобласти, второе – для жителей других регионов. Кроме того, известно о строительстве санпропускника и закупки средств индивидуальной защиты, чтобы сотрудники могли работать по сменам.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в Петербурге за сутки на коронавирус обследовали более 5,8 тысяч человек.