12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Россия обогнала Китай по количеству заболевших коронавирусом

В России за сутки было выявлено 6198 новых случаев заражения коронавирусом, об этом сообщили в Оперштабе по борьбе с коронавирусом. Почти у половины новых пациентов симптомов не наблюдалось – 43,4%.

Количество заболевших коронавирусом в России выросло до 87 147 человек – это больше, чем в Китае (83 912), где впервые вспышку инфекции зафиксировали в декабре 2019 года.

52% заболевших находятся в Москве. За минувшие сутки COVID-19 подтвердился у 2871 человека, а с начала пандемии — у 45 351 жителя столицы.

В Петербурге за последние сутки выявили 161 заболевшего коронавирусом.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что Песков назвал срок выхода России на плато по коронавирусу. По его словам, оно ожидается к середине мая, а к июню ситуация станет полегче.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.