Полицейские Выборгского района Петербурга задержали двоих злоумышленников, подозреваемых в кражах сумок из припаркованных иномарок в поселке Парголово. Один из злодеев передвигался на угнанной машине.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двух мужчин, 47 и 50 лет, оба безработные.

Младшего задержали 21 апреля у дома №34 по проспекту Науки на автомобиле Mazda, который числится в розыске как похищенный в январе этого года в Красногвардейском районе. Его подельник был задержан полицейскими в садоводстве «Якорное» поселка Большая Ижора (Ломоносовский район Ленобласти) на следующий день.

Было установлено, что злоумышленники причастны к двум кражам имущества из припаркованных автомобилей в поселке Парголово, совершенным в один и тот же день — 21 апреля, у дома №8 по Парковой улице. Оба преступления совершены днем, около двух часов.

Сначала злоумышленники похитили сумку с имуществом из автомобиля KIA Sportage, принадлежащего 46-летней местной жительнице, затем — вытащили рюкзак из автомобиля Volvo 40-летнего мужчины. По обоим фактам краж были возбуждены уголовные дела.

Оба подозреваемых заключены под стражу. Устанавливается их причастность к другим аналогичным преступлениям. У полиции есть основания полагать, что злоумышленники являются «профессиональными барсеточниками».

Напомним, ранее «Мойка78» , что на Витебском проспекте поймали этническую группу «барсеточников».