Полицейские Адмиралтейского района Петербурга задержали подозреваемых в ограблении магазина на улице Егорова. Злоумышленники вынесли из торгового зала шоколад и шоколадные конфеты.

Как ранее писала «Мойка78», 25 апреля директор магазина «Пятерочка» на улице Егорова, дом №25, позвонила в полицию и рассказала, что из ее магазина двое неизвестных похитили 80 плиток шоколада и восемь коробок шоколадных конфет.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, по словам работников супермаркета, злоумышленники скрылись на автомобиле Volkswagen Jetta белого цвета. Полицейские установили, что машина взята в аренду. По горячим следам подозреваемых задержали 26 апреля на бульваре Новаторов. Задержанным оказались ранее судимые уроженцы Северной Осетии, 32 и 29 лет, оба безработные. По оперативной информации, мужчины могут быть наркозависимыми.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело, подозреваемые задержаны, решается вопрос об их заключении под стражу.

При осмотре Volkswagen Jetta, на которой передвигались злоумышленники, полицейские обнаружили в багажнике большое количество товаров (шампуни, сыры, масло, конфеты и пр.), происхождение которых задержанные не смогли пояснить. Похищенное частично изъято.

В полиции считают, что злоумышленники могут быть причастны к хищениям продуктов из магазинов в других районах Петербурга, в частности в Невском. По предварительным сведениям, похищенное злоумышленники сбывали на рынках. сейчас устанавливаются все эпизоды противоправной деятельности подозреваемых.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что из «Пятерочки» на Лермонтовском рецидивист похитил продукты и был пойман.