05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Половина зараженных коронавирусом в Петербурге могут не иметь симптомов

У половины заразившихся новым типом коронавируса в Санкт-Петербурге заболевание может протекать в бессимптомной форме. Об этом корреспонденту «Мойки78» сообщила пресс-секретарь местного управления Роспотребнадзора Елизавета Скрынина.

Она напомнила о словах главного санитарного врача страны Анны Поповой о том, что примерно 40-50% зараженных Covid-19 в России не имеют симптомов. По этой причине такое возможно и в Петербурге.

Напомним, что в Северной столице  за минувшие сутки было зафиксировано 161 случай заражения новым типом коронавируса. Об этом в понедельник, 27 апреля сообщает столичный Оперштаб.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.