Невский районный суд заключил под стражу двух гостей Северной столицы, чей визит в одну из квартир на Дальневосточном проспекте дорого обошелся ее обитателям. Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга, задержанные в минувшие выходные гражданин Республики Беларусь Дмитрий Богушевич и житель Красноярского края Сергей Степанов проведут в СИЗО ближайшие два месяца.

Обоим уже предъявлено обвинение в избиении до смерти 72-летнего хозяина квартиры, где произошло преступление. О происшедшем полиции стало известно благодаря сообщению жильцов парадной, сообщивших о том, что происходит драка и слышны крики.

«По версии следствия, обвиняемые 25 апреля 2020 года в квартире одного из домов по Дальневосточному проспекту распивали спиртные напитки в компании двух мужчин и женщины. В ходе возникшей ссоры обвиняемые жестоко избили указанных лиц, в результате чего мужчина 1948 года рождения скончался на месте происшествия, а его 45-летний сын и 25-летняя женщина в тяжелом состоянии были госпитализированы в больницу, где им оказывается медицинская помощь»,
— сообщили в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

По одной из версий, поводом для конфликта, вылившегося в побоище, могла стать ссора из-за подруги сына хозяина квартиры. Богушевича задержали в гостиничном номере уже через несколько часов после происшествия. На следующий день наручники защелкнулись и на запястьях его приятеля. Последний, как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга, заявил о полном признании вины.