01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербург из Армении вернули 35 человек, их посадят на карантин

В Пулково 27 апреля приземлился рейс из Еревана, который доставит домой 35 жителей Петербурга и Ленинградской области. Всего на борту 119 человек, после Петербурга самолет отправится в Москву.

В аэропорту пассажиров осмотрят врачи, а сотрудники Роспотнебнадзора выдадут предписание о необходимости сидеть дома на карантине две недели. Багаж пассажиров продезинфицируют.

В Смольном отметили, что несмотря на новые меры безопасности, пассажиры должны провести в аэропорту не больше времени, чем обычно — открыт «зеленый коридор», нет очередей на паспортном контроле, таможне и выдаче багажа, а также при посадке в автобусы.

Кроме того, к работе с пассажирами привлекли психологов ГУ МЧС по Петербургу, у которых есть опыт работы в чрезвычайных обстоятельствах.

До мест проживания пассажиров довезут автобусами, которые сопровождают экипажи ГИБДД. По данным электронного табло Пулково, рейс SU 1861 компании «Аэрофлот» из Еревана прибыл в 17:45.

Всего с начала апреля Петербург принял семь вывозных рейсов, на которых домой вернулись почти 700 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.